Дип Рилиф гель

Дип рилиф

Дип Рилиф гель

НПВС для наружного применения

Действующие вещества

– ибупрофен (ibuprofen)
– левоментол (menthol)

Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола.

1 г
ибупрофен50 мг
левоментол30 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

15 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол.

Ибупрофен – НПВС, при наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц.

Левоментол (ментол) обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Показания

  • заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас);
  • ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов);
  • боли в спине, пояснице.

Противопоказания

  • бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 14 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Дозировка

Препарат применяют наружно.

Взрослым и детям старше 14 лет небольшое количество геля (3-5 см) наносят до 4 раз/сут тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. После применения Дип Рилифа следует вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Продолжительность применения препарата без консультации врача – не более 10 дней.

Аллергические реакции: генерализованная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация, экзема, контактный дерматит (в т.ч. зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Дип Рилиф может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Особые указания

Пациентам с заболеваниями почек перед применением препарата требуется консультация врача.

Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку.

При длительном применении препарата в больших дозах появляется риск развития побочных эффектов.

Использование в педиатрии

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применять препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применять препарат при обострении печеночной порфирии, тяжелых нарушениях функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Описание препарата Дип рилиф основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/deep_relief/

Дип рилиф гель 100 гр

Дип Рилиф гель

  • Отображать аптеки: Все С товарами в наличии С товарами под заказ ул. Военных Комиссаров, д.1 ул. Богородского, д.5, к.1 ул. Бориса Корнилова, д.2 ул. Верхне-Печерская, д.4, к.1 ул. Маршала Рокоссовского, д.4 пр-т. Кораблестроителей, д.22 пр-т. Кораблестроителей, д.4 ул. Иванова Василия, д.14, к.1 ул. Маршала Рокоссовского, д.8А ул.

    Верхне-Печерская, д.14, к.1 пр-т. Кораблестроителей, д.25 ул. Адмирала Макарова, д.3, к.2 ул. Академика Сахарова, д.109 ул. Большая Покровская, д.29 ул. Большая Покровская, д.63 ул. Верхне-Печерская, д.5 ул. Республиканская, д.25 ул. Адмирала Васюнина, д.1, к.1 ул. Космонавта Комарова, д.16 ул. Южное шоссе, д.28, к.1 ул. Переходникова, ст.м. Пролетарская ул.

    Волжская Набережная, д.25 ул. Мончегорская, д.15а, корп. 1 б-р. 60-летия Октября, д.23, к.1 шоссе Казанское, д. 10, корп. 3 ул. Сергея Есенина, д. 32 ул. Генерала Ивлиева, д.

    33

  • гель для наружного применения; туба 100 г, пачка картонная 1; код EAN: 5011501001583; № П N013180/01, 2007-04-27 от Mentholatum Company Limited (Великобритания); переоформлено

    Гель для наружного применения100 г
    ибупрофен5 г
    левоментол (ментол)3 г
    вспомогательные вещества: вода очищенная — 44,5 г; этанол денатурированный 96% — 30 г; пропиленгликоль — 10 г; диизопропаноламин — 5,5 г; карбомер — 2 г

    в тубах по 15, 30, 50 или 100 г; в пачке картонной 1 туба.

    Прозрачный гель с запахом ментола.

    Фармакологическое действие — антиэкссудативное, противовоспалительное местное, анальгезирующее.

    Гель Дип Рилиф представляет из себя комбинацию двух активных компонентов ибупрофена и ментола.

    Ментол обладает местнораздражающим действием, что обусловливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

    Ибупрофен оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении патологии суставов, сухожилий, связок, мышц. Препарат Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, вызывает уменьшение утренней скованности суставов.

    заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас);

    ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);

    посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;

    боли в спине, пояснице.

    повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;

    бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

    нарушение целостности кожных покровов;

    беременность;

    период лактации;

    детский возраст до 14 лет.

    С осторожностью:

    печеночная порфирия (обострение);

    эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;

    тяжелые нарушения функции печени и почек;

    хроническая сердечная недостаточность;

    бронхиальная астма;

    пожилой возраст.

    Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

    Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация.

    Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

    Наружно (для взрослых и детей старше 14 лет). Небольшое количество геля (3–5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают до 4 раз в сутки. Всегда необходимо мыть руки после применения Дип Рилифа, если они не являются объектом для лечения.

    Продолжительность использования препарата без консультации врача — не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

    Дип Рилиф не следует применять детям до 14 лет без соответствующей рекомендации врача. Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у вас заболевание почек. Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку!

    Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. При длительном приеме больших количеств препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

    При температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Источник: https://maksavit.ru/catalog/4208/

ЛекарствоЕсть
Добавить комментарий